Амбулаторно-консультативное отделение

Изменения в клиническом анализе крови – одна из самых частых причин обращения за медицинской помощи. Врачи-гематологи специализируются на диагностике лечении различных заболеваний системы крови: опухолевой и неопухолевой природы, нарушений свертывающий системы крови. К счастью, «страшные» болезни крови встречаются не так часто, но изменения в анализах крови свидетельствуют о наличии других заболеваний, которые, безусловно, требуют должного внимания. Врач-гематолог часто выступает в качестве врача организующего обследование пациента, позволяющее установить «не гематологический» диагноз, выступая в роли очень важного в системе медицинской помощи врача – врача-терапевта. Неслучайно врачей-гематологов называют «терапевтами до мозга костей» и «драйверами медицины». В силу профессиональной специфики работы врача-гематолога этот специалист всегда настроен руководствоваться исключительно объективными фактами, лабораторными и инструментальными доказательствами, что позволяет успешно решать самые сложные диагностические задачи, а решив их, назначать эффективное лечение. 

Древнеримский врач и философ Клавдий Гален говорил: «Кто хорошо диагностирует, тот хорошо лечит». Слова Галена представляются особенно актуально на фоне сегодняшнего увлечения «модными» заболеваниями и «гугл - диагностикой» с чуть ли не поголовным назначением «модных» лекарств, «помогающим» всем.  Случается, что следствием такого легкомысленного похода является нанесение ущерба собственному здоровью.

В амбулаторно-консультативном центре СПб ГБУЗ «Городская больница № 26» создана мультидисциплинарная команда врачей, объединенных общей специальностью – гематологией и являющихся сотрудниками кафедры гематологии и трансфузиологии СЗГМУ им И.И.Мечникова. Каждый сотрудник нашей команды также профессионально владеет ещё, как минимум одной, врачебной специальностью, что позволяет эффективно оказывать помощь пациентам с различными заболеваниям. 

Колосков Андрей Викторович – врач-гематолог, д.м.н., профессор, заведующий кафедрой гематологии итрансфузиологии СЗГМУ им. И.И.Мечникова. Диагностика и лечение гематологических заболеваний (анемии, нарушение свертывающей системы крови, аутоиммунные и опухолевые заболевания крови). Дифференциальная диагностика общесоматической патологии (внутренних болезней), протекающих под маской «плохой крови». Диагностика и лечение гематологических заболеваний при планировании беременности и во время беременности, оценка рисков геморрагических и тромботических событий на этапах подготовки к беременности, ведения беременности и родоразрешения, оценка эффективности и безопасности проводимой терапии. Сопровождение пациентов при обследовании и лечении в стационаре. Диспансерное наблюдение пациентов.





Беляева Елена Леонидовна – врач-гастроэнтеролог, к.м.н., доцент, доцент кафедры гематологии и трансфузиологии СЗГМУ им. И.И.Мечникова. Диагностика и лечение заболеваний желудочно-кишечного тракта, подбор и коррекция терапии, контроль эффективности проводимого лечения. Диагностика и дифференциальная диагностика заболеваний желудочно-кишечного тракта, протекающих под маской изменений в клиническом анализе крови. Сопровождение пациентов при обследовании и лечении в стационаре. Диспансерное наблюдение пациентов.




Курникова Елена Анатольевна – врач-кардиолог, к.м.н., доцент кафедры гематологии и трансфузиологии СЗГМУ им. И.И.Мечникова. Диагностика и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, подбор и коррекция лечения, подбор и коррекция аникоагулянтной терапии (лекарств для профилактики чрезмерного тромбообразования). Сопровождение пациентов при обследовании и лечении в стационаре. Диспансерное наблюдение пациентов.





Чернова Екатерина Владимировна – врач-гематолог, врач-трансфузиолог, к.м.н., доцент кафедры гематологии и трансфузиологии СЗГМУ им. И.И.Мечникова.  Диагностика и лечение гематологических заболеваний (анемии, нарушение свертывающей системы крови, аутоиммунные и опухолевые заболевания крови). Дифференциальная диагностика общесоматической патологии (внутренних болезней), протекающих под маской «плохой крови». Диагностика и лечений нарушений свертывающей системы крови на этапах планирования и ведения беременности. Ведение пациентов при обследовании и лечении в стационаре. Выполнение диагностических манипуляций (стернальная пункция, трепанобиопсия костного мозга). Подбор и коррекция гемотрансфузионной терапии в стационаре и для амбулаторных пациентов. Диспансерное наблюдение пациентов.




Запись на консультацию к этим специалистам осуществляется

по телефону: 948–09–17 с 9 до 17 часов с понедельника по пятницу

Вы также можете оставить сообщение в мессенджере WhatsApp

+7 (921) 948-09-17

и мы перезвоним Вам

Услуги от веб студии ScreamArt заказать сайт под ключ.

| + - | RTL - LTR
Яндекс.Метрика